Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > 9 Мая – это праздник Великой Победы.
9 Мая – это праздник Великой Победы.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Педагоги дошкольных групп рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.

5 мая в детском саду прошло  торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы. показали свою физическую подготовку в  различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие почтили память погибших в войне- минутой молчания.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны.


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41