Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > Если только захотеть, можно в космос улететь!
Если только захотеть, можно в космос улететь!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди - космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу.

Воспитанники в течение недели знакомились с информацией: о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи, игры о космосе. В группах и в холлах детского сада были оформлены творческие выставки, посвящённые этому празднику. Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос». Ребята дошкольных групп совершили виртуальный полёт в космическое пространство и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Воспитанники принимали активное участие в праздниках: прошли настоящее посвящение в космонавты: пролезали через входной модуль - тоннель космического корабля, проходили препятствия на Луне, примеряли космическую форму, отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Космическая музыка помогла детям представить себя настоящими космонавтами.  Музыкально - спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг! Все маленькие космонавты были награждены медалями «Юный космонавт», что вызвало у них искренние эмоции и отличное настроение

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41