Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > Творческая гостиная «Весенние фантазии»
Творческая гостиная «Весенние фантазии»

Семья для ребенка является одновременно и средой обитания, и воспитательной средой. Именно родители являются первыми педагогами. В семье закладываются основы воспитания, и от нее зависит, каким вырастет человек, и какие черты характера сформируют его натуру. В семье ребенок получает первичные навыки в восприятии действительности, приучается осознавать себя полноправным представителем общества. На определенном этапе семья объединяется с детским садом и составляют для ребенка основное образовательное пространство. И семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

1 марта в первой младшей группе «Грибочки» прошло родительское собрание в форме творческой гостиной «Весенние фантазии». Начали мы нашу встречу с упражнения «Колыбелька». Во время его выполнения родители качали своих малышей и под слова педагога пробуждали их навстречу весеннему солнышку.  После чего детки вместе с родителями приступили к творческой работе по созданию весенних картинок-аппликаций. Малыши трудились с родителями с неподдельной радостью и интересом, они были в восторге от того, что мамы и папы вместе с ними в группе занимаются творчеством.

Надеемся, что данное мероприятие способствовало сплочению всех участников педагогического процесса: родителей – детей – педагога. Хочется выразить огромную благодарность всем родителям, которые нашли время, и вместе со своими детьми приняли участие в данном мероприятии!


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41