Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > XX Городская Спартакиада
XX Городская Спартакиада

30 марта 2023 года в спортивном зале спорткомплекса «Молодость» прошёл 2 этап XX Спартакиады дошкольных образовательных учреждений по Многоборью (ГТО). Наши воспитанники подготовительной группы «Радуга» приняли активное  участие в данном виде.

Мероприятие прошло в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО. Ребята смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища в положении лёжа на спине, наклон вперед из положения "стоя" с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель.

Несмотря на строгие требования к выполнению испытаний, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. 

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды. 

Поздравляем наших юных участников спартакиады  со сдачей нормативов ГТО и благодарим родителей и воспитателей за участие в подготовке детей к соревнованиям!


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41