Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > Я в мире – человек
Я в мире – человек

Текущая тема этой недели в группе «Цветочки» - «Я в мире  - человек». Мы с детьми ходили в медицинский кабинет, посмотрели в чем заключается работа медицинской сестры. Сначала она нам показала медицинский шкаф, в нем лежат лекарства, и медицинские карточки. Показала, что в шкафу находится йод, это такое лекарство, когда вы порежете пальчик или упадете, вам помажут ранку этим лекарством, что бы вам не было больно, и у вас после этого рана станет быстро заживать. В шкафу у нас хранится и бинт, бинтом заматывают ваши больные места.  Это градусник. Он нужен для того, чтобы узнать болеете вы или нет. А еще мед сестра показала шприц, сказала, что с его помощью делают прививки. А вот стоят медицинские весы. С помощью весов, узнают сколько вы весите (взвесить несколько детей).

И, конечно, есть у нас в шкафу витамины, которые дети очень любят (в завершении экскурсии нас угостили витаминками).

Мы с детьми играли в дидактические игры «Кукла Катя заболела», «Делай, как я», «Назови, части тела», «Кто пришел?», «Ухо, нос». Мы знакомились с основными частями строения человека.  Разучивали пальчиковые игры «Семья», «Пальчик, пальчик где ты был?».

 Совершили путешествие по русским народным сказкам «Репка», «Курочка ряба», дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к этим сказкам. Повторяли стихи А.Барто «Наша Таня громко плачет», «Умница Катенька, ешь кашу сладеньку».


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41