Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Новости детсада > Я – будущее России - 2023
Я – будущее России - 2023

Традиционно, в рамках Дня Российской науки в конце марта, на базе МАОУ СОШ № 9 состоялась городская выставка исследовательских и творческих работ (проектов) обучающихся и воспитанников образовательных организаций города Тобольска «Я – будущее России: будущее сегодня».

Ее основными задачами являются:
- выявление, поддержка и развитие исследовательской деятельности и научного творчества воспитанников и учащихся, рационализаторских способностей и изобретательских умений в различных отраслях науки и техники;
- практическое решение проблем преемственности между дошкольным, начальным, основным и средним общим образованием через организацию исследовательской деятельности в образовательном процессе;
- привлечение учащихся и воспитанников, родителей и педагогов образовательных организаций к участию в исследовательской деятельности.

В работе выставки принял активное участие и наш детский сад. В номинации «Семейные проекты и изобретения» вниманию гостей были представлены два творческих проекта.

Семья Хасаншиной Софьи представила проект "Светильники из фоамирана" и семья Таранчевой Татьяны  проект "Чудо бантики". В ходе выставки участники поделились опытом по изготовлению светильников из фоамирана, и провели мастер - класс по созданию "Чудо бантиков".

Участие в выставке принесло массу положительных эмоций участникам!  Дети и взрослые не только показали свои проекты, но и посмотрели работы других участников, узнали много нового и интересного.

Все участники выставки получили сертификаты.

Ребятам и их родителям желаем дальнейших творческих успехов и новых идей!


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41