Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

626128, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Менделеево», дом №6

Главная > Новости > Проект 500+ > Школа для родителей
Школа для родителей

15.10.2021 в МАОУ СОШ №20, в рамках реализации мероприятий дорожной карты проекта Адресной методической помощи 500+, а также в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко «Дню отца в России», в дистанционном формате прошла Школа для родителей «Мы вместе!». Целью данного мероприятия являлось – формирование сотрудничества между семьей и педагогическим коллективом, создание атмосферы доверия и личностного успеха в совместной деятельности, не ущемляя, интересов друг друга и объединяя усилия для достижения высоких результатов. 
В рамках «школы» родителям проведена консультация инспектором по охране и защите прав детства на тему: «Детские конфликты», которая познакомила родителей с понятием агрессивность и конфликты, причинами их появления и возможными путями их разрешения. Педагог-библиотекарь напомнила родителям о значении книги в жизни ребёнка, дала рекомендации о привитии любви к книге и перечень актуальной литературы для чтения всей семьей. Социальный педагог дала советы о том, как поддержать самооценку ребенка и о гармоничном развитии детей в семье.
Итогом мероприятия стал мастер-класс от успешных родителей в области воспитания «Воспитание ребёнка должно быть незаметным…». Родителям было предложено выполнить несколько простых практических упражнений. В результате выполненных заданий, родители пришли к выводу, что готовых рецептов в воспитании нет, есть только советы и рекомендации. А самое главное, чуткие сердца родителей всегда найдут правильное решение.


Горячая линия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Степанов Андрей Эдуардович
8 (3452) 55-67-07

Региональный телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3452) 46-89-18
8 (3452) 25-75-61

По вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3456) 22-66-41